Главная страница НовостиРостех внедряет отечественные УЗИ-сканеры

Ростех внедряет отечественные УЗИ-сканеры

На форуме БИОТЕХМЕД-2019 Ростех представил новую модель УЗИ-сканера. Устройство относится к экспертному классу. Новинка получила название «РуСкан 65М». Аппарат отличается улучшенным качеством изображения и автоматическим анализом информации. Устройство оснащено российским программным обеспечением.

Это не первый сканер от холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Линейка уже содержит несколько приспособлений разных классов — «РуСкан 50» среднего класса и «РуСкан 60» высокого класса.

Экспертная новинка «РуСкан 65М» направлена на широкую область использования. Устройство пригодится как в кардиологии, так и в акушерстве. Примененные технологии повысят точность диагностики благодаря увеличению изображения по принципу «картинка в картинке», упрощению процесса анализа, возможности сравнить результат с прошлой проверкой.

Применены технологии, позволяющие просмотреть плод, его мягкие ткани, костей, состояние сердца, сосудов. Внедрен автоматический анализ образований молочной железы. Наличие батареи дает автономность при обесточивании.

Ростех планирует занять до 20% рынка УЗИ-сканеров в России.


03.10.2019

Возврат к списку