Главная страница НовостиСерийное производство переносных инкубаторов в IV квартале запустят в России

Серийное производство переносных инкубаторов в IV квартале запустят в России

Холдинг «Швабе» разработал первый в России переносной инкубатор для младенцев. Аппарат уже прошел все клинические испытания. В 4 квартале текущего года инкубаторы запустят в серийное производство.

На данный момент инкубатор BONNY – это единственный в России переносной аппарат для вынашивания новорожденных. Ключевые особенности инкубатора – легкая конструкция, а также высокий уровень защиты от шума и вибрации.

Основные функций изделия:

  • канал настройки температуры, встроенный в инкубатор;
  • канал пульсоксиметрии, контролирующий насыщение крови кислородом и сердцебиение новорожденного.

В апробации инкубатора приняли участие ученые из НИИ ОММ. Специалисты изучили параметры и ключевые характеристики изделия, оценив эффективность и безопасность аппарата для выхаживания младенцев. По итогам проведенного исследования специалисты НИИ составили протоколы и акты, которые подтвердили прохождение аппарата всех клинических испытаний.

Специалисты подчеркнули, что разработка и вывод на отечественный рынок нового оборудования для неонатальных центров позволит улучшить в стране демографическую ситуацию, поскольку жизни малышей с критически низкой массой тела будут спасены.

Переносным оборудованием для выхаживания малышей планируют оснастить вертолеты санитарной авиации, кареты скорой помощи, а также роддомы и больницы.

Помимо этого, новые инкубаторы очень востребованы в европейских странах, поэтому имеют высокий экспортный потенциал. Серийный выпуск оборудования планируется запустить в IV квартале 2019 года.

До конца текущего года в планах холдинга «Швабе» выпустить партию из пятидесяти изделий. Повышенный интерес к новинке проявили учреждения родовспоможения, расположенные в различных регионах России.

19.08.2019

Возврат к списку