Главная страница НовостиУникальное медицинское оборудование поступило в онкодиспансер Волгограда

Уникальное медицинское оборудование поступило в онкодиспансер Волгограда

В Волгограде уже начали лечить онкологических больных с помощью инновационного медицинского оборудования. Новые лучевые аппараты «убивают» злокачественные клетки, не затрагивая здоровые.

После получения оборудования глава Волгоградской области Андрей Бочаров направился с визитом в онкодиспансеры региона, где выслушал рекомендации и предложения онкологов и больных по поводу функционирования нового оборудования.

По итогам осмотра глава области сообщил, что на данный момент в Волгограде возводится современный онкологический корпус, который будет введен в эксплуатацию через два года. Также в течение двух лет будут построены 14 ЦАОПов. Цель программы – создание в Волгоградской области системы современной помощи онкологическим больным.

Обновить онкологический диспансер в регионе предложил губернатор Волгограда, а его идею приняли на всех уровнях. Андрей Бочаров лично контролирует строительство нового корпуса диспансера для онкологических больных.

Как утверждают эксперты, по меркам России масштаб работ по строительству объекта просто уникален – в городе должен появиться современный комплекс, оборудованный новейшим оборудованием.

В ближайшие годы в регионе будет проведено еще много работы. Появятся 13 ЦАОПов в других городах региона, работы которых будет контролировать областной онкологический центр. До конца 2019 года планируется возведение 4 новых амбулаторных онкоцентров: в Волжском, Михайловке, Камышине и самом Волгограде. В начале будущего года ЦАОПы смогут принять первых больных.

Вся сеть помощи пациентам, страдающим от рака, заработает в полную мощь в 2024 году.

17.08.2019

Возврат к списку