Главная страница НовостиМедицинские новости 2019 года: ТОП 5

Медицинские новости 2019 года: ТОП 5

Рассмотрим подборку медицинских новостей о событиях, которые произошли в первой половине 2019 года.

Выпуск «умного» стетоскопа

Американские исследователи из университета Джонса Хопкинса разработали уникальный стетоскоп, с помощью которого можно диагностировать пневмонию по первым дыхательным движениям пациента.

«Умный» стетоскоп оснащен программой искусственного интеллекта: диагноз устройство ставит с точностью до 87%.

Медицинскому специалисту достаточно приложить стетоскоп к телу больного, чтобы проверить его легкие на предмет воспаления.

Тестирование нового лекарственного средства от онкологии

В Великобритании исследователи изобрели новое лекарственное средство tisotumab vedotin, которое блокирует развитие злокачественных клеток. Препарат протестировали на 150 больных, признанных безнадежными. Положительное влияние препарата выразилось в эффективность на 7 – 27%.

Капсула для людей, страдающих от диабета

Ученые из США разработали капсулу для лекарственных препаратов людям, у которых диагностирован диабет. Благодаря использованию данной капсулы больным не нужно будет колоть инсулин.

Пациенту достаточно проглотить капсулу, а в желудке капсула быстро вытолкнет лекарство наружу.

Открытие в области регенерации конечностей

Исследователи из США считали геном, содержащийся в организме любого человека. Благодаря геному живого существа в скором будущем появится возможность научиться регенерировать конечности благодаря собственным ресурсам организма больного.

Клонирование кровеносных сосудов

Ученые из Канады вырастили клоны кровеносных сосудов. По своим функциональным особенностям такие искусственные сосуды от подлинных ничем не отличаются.

Были проведены испытания на мышах, которые прошли успешно. Клонированные сосуды полностью прижились в организме грызунов.

Данное открытие в будущем решит проблему терапии заболеваний сосудов.

09.08.2019

Возврат к списку